К сожалению, стартовый день в Сочи принес зенитовцам два поражения.

Два дуэта Аксенов/Чухненков и Жаровин/Мартыненко, посеянные в квалификации под номерами 2 и 4 соответственно, вступили в борьбу со второго круга.

Соперниками молодых зенитовцев Жаровина/Мартыненко стали ветераны пляжного волейбола 37-летний Руслан Даянов и 38-летний Павел Ракусов, представляющие на этом турнире ФРПВ (Москва).

В первом сете борьба была примерно равной, но зенитовцы, к сожалению, много ошибались, в результате концовка осталась за ветеранами 17:21.

Казалось бы, во втором сете Егор и Саша нашли свою игру. У Егора стала получаться игра на блоке, Саша отлично проявил себя в защите. Победа в партии 21:12 внушала оптимизм. Однако уже в начале третьей партии что-то пошло не так: соперники повели в 4 очка, Егор стал заметно нервничать, не подал две подачи, и потом и вообще вся игра у пары разладилась. 7:15 – счет в третьем сете.

Руслан Даянов на протяжении всей игры подавал неудобную подачу, известную у «пляжников» и болельщиков под названием «скайбол». Тем не менее с приемом этой подачи парни справлялись, а вот в других ситуациях демонстрировали далеко не лучшую свою игру.

Вторая зенитовская пара Аксенов/Чухненков, увы, тоже не порадовала. Влад и Николай неожиданно уступили в двух сетах 0:2 (18:21, 20:22) дуэту Михаил Бек-Булатов/Мирослав Туровский (Самотлор, Нижневартовск), посеянному в квалификации под номером 15. Против зенитовцев сыграли они сами: слишком много допустили своих ошибок.

Печали добавила плохая погода, практически питерская +13 и дождь. Хотя погода была для всех участников одинаковая и вряд ли кому-то подыгрывала.

Все надежды теперь на Василия Иванова и Никиту Эверта, которые выступают в основной сетке.