С 23 по 25 февраля в Казани состоится III этап Кубка России сезона 2023/24 среди мужских и женских команд по волейболу на снегу с общим призовым фондом в один миллион рублей.

ВК «Зенит» будет представлен на этом турнире в таком составе: Василий Иванов, Никита Эверт, Егор Жаровин и Илья Щелкунов. Главный тренер команды – Святослав Табашников.

Зенитовцы в этом сезоне участвовали в трех российский турнирах и показали неплохие результаты – последовательно 4, 2 и 1 места.

Несмотря на пропущенный этап чемпионата России, проходивший с 9 по 11 февраля в Южно-Сахалинске, где соревновались все основные соперники наших парней, суммы рейтинговых очков на данный момент нам хватило, чтобы занять вторую строчку в заявочном листе.

По-прежнему главными конкурентами «Зенита» на снегу являются ВК «Факел» (Новый Уренгой) и ВК «Динамо-Татарстан» (Казань). Серьёзно настроена «Академия» (Москва), вывозившая в Южно-Сахалинск сразу три мужские команды. Причём лучший результат среди них, заняв третье место, показала команда, позиционировавшаяся как «Академия-3».

В Казани очень любят волейбол на снегу. В этом сезоне там проводится уже второй турнир всероссийского уровня. Болельщики активно поддерживают своих земляков. На этапе чемпионата России в конце декабря казанцы при активной поддержке своих болельщиков, которые до отказа заполняли трибуны, заняли первое место.

Ожидается, что и на этот раз в Казани будет жарко.

Трансляции с этапа, на котором у нашего клуба неплохие шансы на успех, будут доступны на volley.ru