21 апреля в Сочи на этапе чемпионата России по пляжному волейболу начались игры в группах.

Итог дня для Зенита – одна победа, одно поражение.

В первой игре группового этапа Василий Иванов и Никита Эверт в борьбе одолели дуэт Петр Бахнарь / Кирилл Половников (Академия, Москва) – 2:0 (22:20, 21:19)

Соперниками зенитовцев во второй игре были одни из фаворитов турнира Вячеслав Красильников и Константин Семенов (Витязь, Анапа), посеянные под номером два.

Первый сет закончился убедительной победой дуэта Красильников/Семенов – 21:10. Во втором сете Василий и Никита попытались завязать борьбу и моментами демонстрировали неплохую игру, но при этом и немало ошибались. Итог матча – 0:2 (10:21, 19:21)

Напомним, что пара Иванов/Эверт сложилась лишь в этом сезоне. Этап в Сочи – это для парней второй официальный старт, дебютировали они в марте в Архангельске в крытом комплексе «Bora Bora» на этапе Кубка России.

Как бы то ни было, Василий Иванов и Никита Эверт вышли из группы в 1/8 плей-офф, где продолжат выступление сегодня: их матч на этой стадии начнется в 11.30 (МСК).