Сборная России по волейболу уверенно обыграла команду Германии в первом матче четвертого этапа волейбольной Лиги наций со счетом 3:1.

Лига Наций. Регулярный сезон. 4-я игровая неделя. 1-й тур

Сборная РОССИИ – Сборная ГЕРМАНИИ – 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:14).

Сборная России: Яковлев (10), Воронков (6), Подлесных (13), Полетаев (19), Куркаев (11), Кобзарь (5); Голубев (л), Ковалев, Филиппов, Семышев (2), Земченок (1).

Сборная Германии: Фромм (9), Шотт (3), Бреме (9), Хирш (12), Бакспелер (1), Циммерман (1); Ценгер (л), Беме (8), Райгерт, Зоссенхаймер (1), Вебер (2).

21 июня. Куяба (Бразилия). Зрители: 1850.

Именно со сборной Германии нашей команде довелось встретиться в финале чемпионата Европы-2017. Тогда россияне с большим трудом добыли победу на тай-брейке. В отчетном поединке сборная России одержала уверенную победу. Правда, в составе немцев сейчас не было лидера – диагонального Георга Грозера. Тем не менее, соперники взяли первый сет. Впрочем, в трёх последующих партиях игровой перевес россиян становился все более и более заметным. Диагональный Виктор Полетаев – главный конкурент Грозера за звание лучшего снайпера и лучшего подающего в Суперлиге – реализовал 17 из 21 атаки и сделал 3 блока.