После пятничных проблесков солнца, в субботу погода вновь испытывала участников этапа чемпионата России по пляжному волейболу на прочность: игры 1/8 начались под проливным дождем при температуре +11 градусов.

К счастью, погода не помешала Василию Иванову и Никите Эверту довольно уверенно обыграть на этой стадии пару Бек-Булатов/Туровский (Самотлор, Нижневартовск) – 2:0 (21:17, 21:16)

В четвертьфинале соперником наших парней был крепкий белорусский дуэт Дедков/Петрушко, который не первый год выступает в российском чемпионате и даже занимал призовые места на отдельных этапах.

Первый сет проходил в равной борьбе: до середины партии наши вели + 2 очка, потом счет сравнялся – 10:10, но зенитовцы сумели восстановить свое преимущество и довести дело до победы.

Во втором сете все проходило не так гладко: например, петербуржцы допустили 4 ошибки на подаче. На этом отрезке в итоге зенитовцы уступили.

Тем ценнее то, что в третьем сете Василий и Никита сумели проявить характер и одержать победу в невероятно упорной борьбе, когда пришлось отыгрывать матчболы соперников – 2:1 (21:19, 18:21, 24:22).

Стоит отметить, что Никита Эверт в этом сезоне вынужден был сменить амплуа. В паре Чухненков/Эверт он был блокирующим, а теперь, играя с Василием Ивановым, он принял на себя функции защитника.

Полуфинал свел зенитовский дуэт с Вячеславом Красильниковым и Константином Семеновым. Петербуржцы уже встречались с этим соперником на текущем турнире в группе и уступили в двухсетовом поединке. В полуфинале, к сожалению, сценарий повторился – 0:2 (16:21, 12:21).

Сегодня в борьбе за третье место зенитовцам будет противостоять дуэт из Обнинска – Величко / Сиволап. Начало встречи – в 18.00 (МСК).