Первый игровой день этапа Кубка России по волейболу на снегу в Казани начался для зенитовцев матчем групповой стадии против хозяев площадки – команды «Динамо-Татарстан–2» (Никита Беляков, Илья Волков, Глеб Дешин). У петербуржцев вышли на площадку Василий Иванов, Никита Эверт и Егор Жаровин. Они могли рассчитывать, пожалуй, и на более спокойную концовку с учётом преимущества плюс 3 (12:9). Но соперник под занавес первого сета сумел всерьез упереться, что даже  привело к тайм-ауту Святослава Табашникова. Партию в итоге зенитовцы забрали, пусть и не без нервов – 15:13.

Во втором сете эйс в исполнении Василия Иванова позволил нашим парням повести плюс 2 – 10:8, следом преимущество зенитовцев выросло до солидного – 11:8 и 12:8. Этого хватило, чтобы закончить матч вполне спокойно – 15:10 и итоговые 2:0.

Вторая игра дня началась с задержкой более чем на час. Соперником “Зенита” была главная казанская команда – «Динамо-Татарстан-1» (Виктор Марков, Мирослав Туровский, Виталий Шабалин, Максим Чичерин).

Наши парни в основном уверенно провели первый сет, постепенно создав запас в 4 очка. Несмотря на то, что казанцы сумели под конец отыграть 2 сетбола, партию удалось завершить без серьезных сбоев – 15:12.

С учётом, что во второй половине следующего сета петербуржцы вели 9:6, у них был неплохой шанс оперативно закончить матч. Но в этом случает всё пошло совсем не по плану. Два подряд эйса в исполнении Мирослава Туровского и блок Виктора Маркова позволили хозяевам сравнять счет – 10:10. Ну а в концовке хозяева на кураже взяли своё в нервной игре на балансе – 17:15.

Третий сет по напряжению мало чем отличался от второго. Под занавес горячая поддержка болельщиков помогла казанским динамовцам завершить матч – 15:13.

Если раньше крепким орешком для нас в казанской команде был Виктор Марков с его железным блоком, то в этой игре отметился Мирослав Туровский, который создал Питеру серьезные проблемы несколькими фантастическими эйсами.

Итог игры – 1:2.

Несмотря на обидное поражение в матче с одним из традиционно сложных оппонентов, турнир для “Зенита”, разумеется, продолжается.