Матч за третье место на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Сочи 23 апреля зенитовцы, к сожалению, проиграли. Но это было в общем предсказуемо: в паре Иванов/Эверт только-только начинают налаживаться игровые связи и психологическое взаимодействие. Поэтому пока обыгрывать опытный обнинский дуэт Величко/Сиволап невероятно сложно. Соперники чуть более месяца назад в Анапе стали победителями этапа Кубка России, обыграв в финале фаворитов турнира Вячеслава Красильникова и Константина Семенова.

Тем не менее в первом сете борьба была вполне равной: плюс-минус одно-два очка. В концовке опыт соперников позволил им завершить сет в свою пользу. Вторая партия началась очень оптимистично: зенитовцы повели в счете плюс два очка. Но, к сожалению, их преимущество быстро улетучилось: соперники сравняли счет (6:6) и с этого момента навязали нашим парням свою игру.

Итог встречи – 0:2 (20:22, 12:22).

И все же результаты, показанные Василием и Никитой на этом этапе, можно оценивать положительно. Со времени их дебюта в Архангельске прогресс налицо.

Ну а что касается итогов этапа, то главные герои в российском пляжном волейболе всё те же: победа в Сочи осталась за Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым, которые не проигрывают в финалах второй сезон.