В Анапе 23 июня стартовал этап чемпионата России по пляжному волейболу. В первом матче группового раунда Василий Иванов и Александр Мартыненко переиграли дуэт Дурнин/Фирсов (Волгоград/Дон, Ростов-на-Дону). Начало встречи наши парни провели не вполне уверенно, но во втором сете сумели найти взаимопонимание и безоговорочно победили. Столь же уверенно зенитовцы провели и тай-брейк – 2:1 (16:21, 21:13, 15:8).

К сожалению, вторую игру против пары Кислицын/Сабаев (Витязь, Анапа/ Факел, Новый Уренгой) зенитовцы не смогли закончить. В начале первого сета у Василия Иванова обострилась старая травма колена и матч пришлось прекратить. С одной победой парни вышли из группы в 1/8 плей-офф, но вечером было принято решение снять пару с соревнований, чтобы не рисковать здоровьем Иванова.

Зато Николай Чухненков и Владислав Аксенов одержали две победы на групповом этапе и вышли напрямую в четвертьфинал. В стартовом матче они выиграли у хозяев площадки Дмитрия Ермакова и Дениса Косенко (Витязь, Анапа) – 2:0 (22:20, 21:14).

Во втором уверенно обыграли молодой, но очень сбалансированный дуэт Чупринов/Панченко (Дон, Ростов-на-Дону), который не один раз доставлял неприятности зенитовским парам – 2:0 (21:17, 21:15).

24 июня в Анапе начнутся матчи плей-офф, где выступит в итоге один наш дуэт.