В предпоследний игровой день наши парни отличились, «всухую» обыграв «Беркутов Урала». Это уже вторая победа «Зенита-2» над уфимской командой за 4-й тур. Первая игра закончилась со счётом 3:1, эта – 3:0. Такая победа особенно важна после неудачного матча с «Новой-2».

Начали парни не очень уверенно,  допустив несколько ошибок, но постепенно выровняли игру. Последнюю часть сета играли на балансе, что для «Зенита-2» уже стало обыденностью. Концовка осталась за нашей командой – 30:28.

Вторая партия во многом повторяла предыдущую. Вновь «Беркуты Урала» лидировали в начале, но уступили хозяевам под конец. Качественной доигровкой Тимофей Тихонов обеспечил команде столь необходимый минимальный отрыв в финале партии. Соперники пытались продлить сет, но «Зенит-2» не оставил им такого шанса – 25:23.

Гости показывали в этот день нестабильную игру, что позволяло зенитовцам регулярно догонять соперника.
В третьем сете парни свели отставание к нулю несколькими силовыми подачами. А в концовке «Беркуты» сам поспособствовали своему поражению, допустив несколько ошибок – 25:23.

В течение всего матча «Зенит-2» обходил «Беркутов Урала» не только по количеству очков, но и в других показателях. На подаче у парней было существенное преимущество (6 эйсов против 1 у соперника). Также они были лучше в эффективности атаки (48%).
Самым результативным игроком матча вновь стал Тимофей Тихонов (21 очко), по показателю полезности он тоже лучший (+11).

Заключительный матч домашнего тура пройдёт 24 декабря в 13:30. Желаем парням удачи в последней игре. Тем более, что «Зенит-УОР» довольно сильный соперник.

Денис Бурлаков, капитан ВК «Зенит-2»:

– Денис, вы довольно часто доходите до игры на балансе, за последние пару дней счёт не раз переваливал за 30. В чём причина? Как команде удаётся брать такие сеты?

– Выигрывать удаётся из-за большого желания, а почему доходим до такого счёта, честно говоря, не знаю. Наверное, потому что обе команды хотят выиграть. Особенно первую партию, поскольку она очень важная.

– На что обратили внимание в этой игре после вчерашней неудачи?

– Обратили внимание на свои ошибки на подаче, потому что их количество зашкаливало вчера. Сегодня постарались их исправить. Думаю, это нам и помогло.

– Кто в составе «Беркутов Урала» стал наиболее серьёзным соперником?

– Не хочу выделять кого-то одного. В целом «Беркуты Урала» очень сильная команда, очень слаженная. Спасибо им сегодня за игру.