24 июня соперниками Николая Чухненкова и Владислава Аксенова по четвертьфиналу этапе чемпионата России в Анапе неожиданно оказались Валерий Дурнин и Остап Фирсов (Волгоград/Дон, Ростов-на-Дону). Неожиданно, потому что в противоборстве с дуэтом Бахнарь/Шекунов (Академия, Москва/Кубань, Краснодарский край) выше ставки были именно на пару, где выступал опытный и титулованный Петр Бахнарь.

В итоге оппоненты Николая и Влада победили в 1/8 фаворита, да и в 1/4 заставили понервничать зенитовских болельщиков. К середине первого сета наши парни, имея преимущество в три очка, стали ошибаться и позволили соперникам не только быстро сравнять счет, но и уйти вперед на те же три очка – 12:15. Потом зенитовцам удалось сравнять счет – 16:16, более-менее наладить свою игру и завершить сет в свою пользу.

В начале второй партии зенитовцы повели два очка, но тут же начали уступать и потом долго находились в роли догоняющих. Концовка оказалась очень драматичной – противнику удалось отыграть несколько матчболов, но все-таки нервы крепче оказались у наших парней – 2:0 (21:18, 29:27).

Сегодня соперниками Николая Чухненкова и Владислава Аксенова по полуфиналу будут фавориты текущего этапа Вячеслав Красильников и Константин Семенов. Встреча начнется в 11.00 (МСК). Посмотреть её можно будет на beach.volley.ru.