Молодёжная сборная России по волейболу (главный тренер – Андрей Воронков) завоевала серебро чемпионата мира U23, который проводился в Каире (Египет) по экспериментальным правилам подсчета очков (для победы нужно оказаться сильнее в четырёх партиях, каждая из которых играется до 15 очков). В финале российская сборная уступила Аргентине со счётом 2:4 (10:15, 11:15, 14:16, 16:14, 15:13, 9:15). Итог чемпионата: 1 место – Аргентина, 2 место – Россия, 3 место – Куба.

Тем временем в Бахрейне юниорская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира U19. В четвертьфинале наша команда одолела на тай-брейке волейболистов из Франции (3:2 – 25:27, 26:24, 23:25, 25:19, 16:14). За выход в финал сборная России сыграет сегодня с командой Японии. Начало – в 17:00 (мск).

На Универсиаде в Тайбэе наша сборная завершила групповой этап победой над командой Чили (3:0 – 25:21, 29:27, 25:19). На счету доигровщика ВК “Зенит” Александра Болдырева – 9 очков, в том числе 1 блок. Россияне одержали пять побед в пяти матчах и с первого места в группе вышли в четвертьфинал, где встретятся со сборной Аргентины. Время матча – 27 августа в 13:00 (мск).

Также напоминаем, что сегодня во втором туре группового этапа чемпионата Европы по волейболу в Польше пройдёт встреча мужских сборных России и Словении. Зенитовцев на ЧЕ-2017 представляет центральный блокирующий Андрей Ащев . Начало – 18:30 (мск).

“Зенит” от всей души поддерживает все наши сборные, желая только удачи и только побед, и поздравляет с серебряными медалями чемпионата мира U23 игроков клуба – центрального блокирующего Дениса Черейского и связующего Павла Панкова . Эти награды – первые в истории, завоёванные волейболистами ВК “Зенит” в качестве игроков нашей команды.