В завершающий день этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Анапе зенитовцы упустили реальный шанс подняться на пьедестал почета.

Вряд ли кто-то ожидал победы Николая Чухненкова и Владислава Аксенова в полуфинале с фаворитами турнира Вячеславом Красильниковым и Константином Семеновым, здесь итог матча более и или менее закономерен – 0:2 (11:21, 11:21).

А вот в матче за бронзу успех был вполне реален. Встреча за третье место свела Николая и Влада с белорусским дуэтом Дедков/Петрушко (Минск), от которого зенитовцы потерпели поражение в группе на третьем этапе чемпионата России в Анапе. Первый сет прошел в абсолютно равной борьбе и закончился победой петербуржцев главным образом за счет того, что они играли практически без ошибок, чего не скажешь о сопернике. Во второй партии наши парни начали заметно нервничать и ошибаться, а оппоненту в целом пошел на пользу медицинский тайм-аут Александра Дедкова. То, что у него после паузы открылось второе дыхание было особенно заметно на тай-брейке, который, к сожалению, сложился совсем плохо для зенитовцев. Итог матча – 2:1 (20:22, 21:17, 15:10).