«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:2 (22:25, 25:22, 31:29, 22:25, 15:8)

Воспитанники Татьяны Образцовой активно борются за победы во втором туре Молодёжной лиги чемпионата России 2023, но пока безрезультатно.

На этом этапе, который проходит в Нижнем Новгороде, соперниками «Зенита-2» стали команды: «АСК-2», «Динамо-ЛО-2», а также новосибирский «Локомотив-СШОР». Половина тура уже позади, и у петербуржцев пока ни одной победы. В первый день парни встретились с хозяевами площадки «АСК-2» и уступили в трёх сетах (20:25, 27:29, 17:25), во второй день также не удалось взять победу в игре против «Динамо-ЛО-2» – 0:3 (16:25, 18:25, 17:25).

Третья встреча состоялась против волейболистов молодежки из Новосибирска, которые на данный момент занимают лидирующее место в турнирной таблице. Зенитовцев это не напугало, и они действительно отыграли свою лучшую игру за все прошедшие дни.

Первый и четвертый сеты для «Зенита-2» стали успешным, но держать победный тон до конца не получилось и «Локомотив-СШОР» уверенно забрал пятую партию со счетом 15:8.

Стоить отметить игру связующего Кирилла Чекмизова на подаче, а также в атаке: он принёс команде 13 очков (4 – подача, 7 – атака, 2 – блок) с эффективностью +7.

Наиболее результативными игроками стали доигровщики Ричард Шерпетис – 24 очка (1 – подача, 19 – атака, 4 – блок) и Савелий Удинцев – 23 очка (3 – подача, 17 – атака, 3 – блок).

27 октября в 18:00 «Зенит-2» продолжит свое участие на Чемпионате России в Нижнем Новгороде и проведет повторную встречу с «АСК-2».