26 января в Москве на кортах «Динамо-Водный стадион» стартовали игры первого этапа Кубка России по волейболу на снегу.

Зенитовцы отправились в Москву в следующем составе: Василий Иванов, Никита Эверт, Егор Жаровин и Николай Чухненков. Возглавляет зенитовскую дружину главный тренер по пляжному волейболу Святослав Табашников. Наши парни посеяны на турнире под номером два после команды «Факел» (Новый Уренгой). Замыкает тройку лидеров на данном этапе ВК «Динамо – Татарстан» (Казань).

Соперниками наших парней в первой игре группового этапа были хозяева площадки – волейболисты ВК «Динамо-Водный стадион», Москва (Красавин, Лямин, Палихов, Селезнев). Зенитовцы вышли на корт стартовой тройкой Василий Иванов, Никита Эверт, Егор Жаровин. Первый сет петербуржцы начали не очень уверенно, но всё же волевыми усилиями завершили его в свою пользу. В перерыве Святослав Табашников, видимо, нашел нужные слова, которые помогли его подопечным преодолеть стартовое волнение. Во втором сете наши волейболисты не оставили соперникам никаких шансов. Результат матча – 2:0 (16:14, 15:6).

Вторая игра зенитовцев с молодыми волейболистами ВК «Витязь», Анапа (Марьцев, Михайлов, Ермаков, Ратушный). В этом матче зенитовцы уверенно выиграли первый сет. Получалось всё и в защите, и в нападении. Однако к концу партии парни немного расслабились и позволили соперникам почти сравнять счет- 10:9, но вовремя спохватились и довели игру до победного конца. На корте большую часть времени находилась тройка Иванов/Эверт/Жаровин. Николай Чухненков в обоих матчах несколько раз успешно выходил на подачу. Результат второй игры – 2:0 (15:8, 15:12).