В субботу, 28 октября, в рамках 8-го тура чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» сыграет на выезде с новокуйбышевской «Новой». Начало матча – 16:00.
Первая и пока единственная встреча команд состоялась две недели назад во 2-м туре полуфинального раунда Кубка России в Кемерово. Несмотря на положительный для сине-бело-голубых счет 3:1, «малой кровью победить не получилось» – именно так выразился главный тренер «Зенита» Александр Климкин об этой победе. Во второй партии наставник предоставил отдых легионерам – Ореолю Камехо и Дражену Лубуричу, и в результате сет был проигран.

В турнирной таблице чемпионата России соперник «Зенита» идет выше, находясь на пятом месте. В пассиве «Новы» – лишь два поражения в семи матчах. Причем оба проигрыша пришлись на поединки с отлично выступающими в этом сезоне «Кузбассом» и «Уралом». Стоит также отметить отметить, что три из пяти выигранных встреч команда из Новокуйбышевска провела на выезде, а в двух – совершила зрелищные «камбэки» и одержала победу на тай-брейке над новичком Суперлиги «Ярославичем» и гораздо более мастеровитым соперником, новоуренгойским «Факелом».

«Зенит» уступил в трех последних матчах чемпионата России. Игроки и тренеры отправились в Новокуйбышевск с намерением прервать череду неудач. Так что матч ожидается необычайно интересным. Особенно любопытным выглядит противостояние двух диагональных – игрока сборной Сербии Дражена Лубурича, присоединившегося к «Зениту» по ходу сезона, и русского литовца Романаса Шкулявичуса, с первого тура возглавляющего список самых результативных игроков чемпионата России-2017/2018.

Зенитовцы прилетели в аэропорт Самары сегодня утром. Напомним, вместо травмировавшего палец связующего Максима Шульгина к команде присоединился капитан «Автомобилиста» Михаил Щедров.