АСК-2 (Нижний Новгород) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:18)

Игроки «Зенита-2» начали второй круг тура Молодёжной лиги, проходящего в Нижнем Новгороде, и снова уступили хозяевам площадки.

В первом сете вплоть до счета 17:17 команды играли на равных, но концовка осталась за нижегородцами – 21:18 и следом 25:21.

Худшей партией в этой игре для «Зенита-2» стала вторая. Поймав кураж в начале сета, хозяева очень уверенно повели – 15:6. Ошибки в атаке доигровщика Александра Коченова привели к его замене на Ивана Покоякова. Следом чуть-чуть подтянуться петербуржцам удалось за счет хорошей подачи блокирующего Максима Зинченко, но в конце концов победа снова за АСК-2- 25:16.

Диагональный Тимофей Бурмистров вышел на площадку в третьем сете (его эффективность составила +2) и поначалу партия складывалась неплохо – 8:8. Но в дальнейшем хозяева обеспечили себе преимущество +5, и ни замены, ни тайм-ауты Татьяны Образцовой уже ничего существенно не изменили.

Больше всего очков команде принесли Ричард Шерпетис – 10 (все в атаке) и Савелий Удинцев – 9 (1 – подача, 8 – атака), у обоих эффективность +3.

Если искать причины неудачных результатов, то, кроме прочего, стоит вспомнить о травме диагонального Максима Сотникова и отсутствии на туре Владимира Кузнецова (в настоящее время он находится в расположении молодёжной сборной России).

28 октября в 16:00 состоится игра против «Динамо-ЛО-2» и у зенитовцев будет еще одна попытка для того, чтобы всё-таки добиться успеха в рамках второго тура Молодёжной лиги.