В 11-м туре чемпионата России Суперлига Париматч “Зенит” (Санкт-Петербург) на выезде уступил красноярскому “Енисею” – 3:0.

Енисей (Красноярск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:18, 26:24, 25:20)

В Сибирь не полетели два лидера “Зенита” и сборной России – доигровщик Егор Клюка и диагональный Виктор Полетаев. В результате петербуржская команда провела один из самых неудачных матчей в истории.
Хозяева сразу захватили игровую инициативу, раз за за разом блокируя атаки подопечных Туомаса Саммелвуо – 7:2. Ответный рывок не последовал. Наоборот, красноярцы упрочили лидерство – 14:5. Максимум, чего удалось добиться “Зениту” в этой партии – сделать разрыв по итогам сета не слишком крупным.
После этого в какой-то момент показалось, что в игре наступил перелом. Гости выровняли положение, а в концовке второй партии после очередного блестящего эйса в исполнении Александра Дьячкова заработали сетбол. Однако следующие три розыгрыша остались за подопечными экс-наставника “Зенита” Александра Климкина.
В третьем сете поймавших кураж хозяев было уже не остановить. Они пробивали насквозь тройной блок ударами с задней линии и тянули мертвые мячи в защите. Как итог – заслуженная победа “Енисея”.