Второй игровой день на этапе Кубка России по волейболу на снегу для зенитовцев начался с третьей игры группового этапа. Команде «Динамо – Татарстан» (Казань) в этом матче повезло немного больше. В дебюте первой партии казанцы повели три очка, но зенитовцам удалось сравнять счет и удерживать равенство до отметки 5:5. Три подряд ошибки на подаче и в нападении подарили соперникам преимущество в три очка.

Перерыв, который взял Святослав Табашников пошел на пользу. Зенитовцы догнали соперников и постепенно стали опережать. Победную точку в первом сете поставили эффектным двойным блоком Василий Иванов и Егор Жаровин.

Начало второго сета развивалось по аналогичному сценарию. Снова со счета 5:5 петербуржцы отпустили соперников вперед, а попытка догнать на этот раз уже не увенчалась успехом.

На тай-брейке завязалась отчаянная борьба. На протяжении всего сета противники удерживали равновесие, по очереди отыгрывая по одному очку. При счете 13:13 очередное очко выиграли казанцы. Наши парни отыграли матчбол, но это был последний их успех в этом матче. Результат встречи – 1:2 (15:13, 12:15, 14:16)

Удача сыграла на стороне казанской дружины, а зенитовцам предстояло сыграть второй за день матч – полуфинал с командой «Академия-1», Москва (Половников, Макаренко, Даянов, Пихтулов).

Первая половина матча напоминала качели, команды поочередно набирали одно-два очка. К середине сета зенитовцы «прочитали» игру соперников и завершили сет в свою пользу.

Сценарий второго сета мало чем отличался от сюжета первой партиии, он тоже закончился победой наших парней. Результат матча – 2:0 (15:13, 15:12).

Сегодня в 12 часов зенитовцы сыграют в полуфинале с лидером этапа командой «Факел» (Новый Уренгой).