В воскресенье в полуфинале этапа Кубка России в Москве зенитовцы уверенно переиграли фаворитов турнира из Нового Уренгоя.

ВК «Факел» очень серьезно подошел к участию в чемпионате и кубке России по волейболу на снегу, собрав топовых игроков-пляжников: Максим Худяков, Александр Крамаренко, Руслан Быканов, Тарас Мыськив. Каждый из них неоднократно становился победителем и призером российских и международных соревнований.

Но зенитовцам сегодня удавалось абсолютно все. В начале первого сета наши парни имели преимущество в 6 очков. Однако при счете 8:2 соперники все-таки смогли найти свою игру и сократить разрыв до двух очков. В концовке петербуржцы вновь наладили свои игровые связи и успешно завершили партию. Во втором сете Питер доминировал от начала до конца, не оставляя соперникам никаких шансов. Результат матча – 2:0 (15:12, 15:11).

В финале зенитовцы встретились со своим самым неудобным соперником – «Динамо-Татарстан» (Казань). И сумели наконец взять реванш за прошлые поражения.

Первый сет с самого начала складывался не в нашу пользу. Уступив на старте два очка, петербуржцы так и не сумели ни разу сравнять счет. Но в начале второй партии зенитовцы сразу смогли взять инициативу в свои руки. При счете 6:1 казанцы использовали тайм-аут и это помогло им отыграть три очка подряд. Но затем наши парни быстро пришли в себя и уже не упускали инициативу.

Тай-брейк до середины проходил с переменным успехом. Потом зенитовцы собрались и ушли вперед на 4 очка. При счете 10:6 соперники взяли тайм-аут, после которого отыграли два мяча и тогда перерыв уже вынужден был брать Святослав Табашников. Тренер все-таки нашел нужные слова и зенитовцы смогли достаточно уверенно завершить матч в свою пользу – 2:1 (10:15, 15:9, 15:10).

Поздравляем нашу команду с победой на этапе Кубка России в Москве!