На этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Анапе все три зенитовских дуэта вступили в борьбу 27 апреля со второго раунда квалификации и успешно пробились в основную сетку.

Сначала Иванов/Эверт переиграли молодой петербургский дуэт Сивак/Рычагов. В первом сете Василий и Никита уступили соперникам всего семь очков, во втором выиграли уже не так убедительно – 2:0 (21:7, 21:17)

Вторыми со стороны ВК «Зенит» вступили в борьбу Николай Чухненков и Владислав Аксенов. Их соперником был дуэт Ратушный/Косенко (Витязь, Анапа). В этой игре сценарий был иным. В первом сете зенитовцы не смогли сразу найти свою игру и не без труда, но все-таки довели партию до победы. Во втором сете все прошло уже достаточно гладко, наладилось взаимопонимание между партнерами. В результате зенитовцы уверенно победили – 2:0 (21:17, 21:11)

Третий матч Жаровин/Мартыненко vs Дурнин/Гончаров (Волгоград, Волгоград) завершал зенитовскую серию на стадии квалификации. В упорной борьбе петербуржцы одолели соперников – 2:0 (21:19, 21:18)