27 мая на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске все представители “Зенита” играли матчи плей-офф.

В одной восьмой Василий Иванов и Сергей Алфимов уверенно победили дуэт Чупринов/Панченко (Дон, Ростов-на-Дону) – 2:0 (21:17, 21:15).

Двум другим зенитовским парам пришлось между собой оспаривать право выхода в четвертьфинал. Дерби Чухненков/Аксенов vs Жаровин/Мартыненко складывалось довольно интересно и началось с того, что в первом сете убедительную победу одержали молодые зенитовцы. В начале второй партии Чухненков/Аксенов выиграли подряд три очка и в течение всего сета Егор и Александр пытались сравнять счет, но максимум что им удавалось – это сократить отставание до одного очка. В итоге концовка осталась за старшей питерской парой.

Третий сет начался по аналогичному сценарию: Жаровин/Мартыненко уступили в начале два очка, только к концу смогли сравнять счет – 14:14, но Николай и Владислав сумели завершить матч в свою пользу – 2:1 (11:21, 21:18, 16:14).

В четвертьфинале соперниками зенитовцев были два обнинских дуэта. Оба матча наши парни проиграли. Сиволап/Величко не оставили шансов Василию Иванову и Сергею Алфимову – 2:0 (21:13, 21:11). Чухненков/Аксенов встретились с дуэтом Архипов/Веретюк, которым Николай и Влад сумели навязать серьезнейшую борьбу во втором сете, но до тай-брейка, увы, дело не дошло – 0:2 (15:21, 20:22).