В первом матче 1-го этапа Кубка России санкт-петербургский клуб уступил “Динамо-ЛО” со счётом 0:3.

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо-ЛО (Ленинградская область) – 0:3 (15:25, 20:25, 23:25).

Примечательно, что дебютный поединок в своей истории зенитовцы также проводили против команды из Ленинградской области – в рамках Мемориала Платонова. И тогда добились уверенной победы со счётом 3:0.
В этот раз все случилось ровно наоборот. Игровой перевес динамовцев с самого начала выглядел весомым. В концовке первой партии у команды Олега Согрина образовалось 15 (!) сетболов. Правда, благодаря серии мощных подач Маркуса Нильссона “Зенит” взял 6 очков подряд и внушил болельщикам надежду на перелом.
Которой не суждено было оправдаться. Максимум, чего удалось добиться сине-бело-голубым во втором сете – сократить в концовке отставание до “-2”.
Третью партию  динамовцы начали очередным спуртом – 5:0. Попытки “Зенита” организовать погоню привели к тому, что команда проявила характер и сократила отставание с “-4” до минимума – 20:21. Но тут же бело-голубые взяли два розыгрыша подряд. И вскоре завершили в свою пользу и сет, и матч.
Завтра в 18.30 состоится игра “Зенит” – “Зенит-Казань”.