«Динамо-ЛО-2» (Ленинградская область) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:20, 25:20, 23:25, 27:25)

Вторая игра против соперника из Ленинградской области оказалась для «Зенита-2» неудачной.

В стартовом составе петербуржцев основным связующим выступил Кирилл Казаков, который отличился уверенной силовой подачей и грамотной игрой. Он набрал 6 очков (1 – подача, 3 – атака, 2 – блок) и его эффективность составила +2.

Игра началась с убедительной заявки на победу «Динамо-ЛО-2». Во втором сете «Зенит-2» достаточно долго лидировал, но в конце концов уступил – 20:25.

Третья партия продемонстрировала, что зенитовцы могут бороться и возвращаться в игру – 25:23.

Дальше подопечные Татьяны Образцовой играли уверенно и чисто, начав следующий сет со счета 5:2. На площадке хорошо продемонстрировал себя Арсен Баязитов, качественно действуя на блоке, счет – 7:2. Доигровщики Савелий Удинцев и Александр Коченов также стабилизировали свои действия в атаке, помогая команде двигаться вперед. Но «Динамо-ЛО-2» удалось догнать соперника при счете 20:20 и зенитовцы начали ошибаться на подаче, потеряли лидерство и в итоге проиграли матч.

Самым результативным игроком стал доигровщик Ричард Шерпетис – 24 очка (1 – подача, 21 – атака, 2 – блок), показатель эффективности +10.