В драматичном матче 20-го тура чемпионата России Суперлига Париматч «Зенит» (Санкт-Петербург) в гостях уступил кемеровскому «Кузбассу» – 1:3.

Кузбасс (Кемерово) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:1 (27:25, 21:25, 25:18, 29:27)

Центральный матч тура сполна оправдал ожидания болельщиков. Основной связующий «Зенита» Антуан Бризар проводил матч с травмой, но это не мешало ему в ключевые моменты рисковать на подаче и приносить команде важные очки.

В первой партии удача в концовке оказалась на стороне «Кузбасса». В начале второй – подопечные Алексея Вербова повели «+3», но гости включили фирменный петербургский характер. И в результате не только сравняли счет, но и создали себе комфортный задел. После чего – уверенно довели сет до победы.

После этого качели инициативы вновь качнулись в пользу кемеровчан – в третьей партии они выглядели гораздо увереннее и сконцентрированнее. А вот в четвертом сете – после того, как доигровщик Кирилл Урсов выдал фантастическую серию подач – показалось, что тай-брейка не избежать. Однако коллеги Урсова по амплуа из «Кузбасса» – Александр Маркин и Евгений Сивожелез – были другого мнения. Каждый в концовке исполнил по эйсу – и в итоге матч остался за хозяевами. Сивожелез – один из экс-лидеров «Зенита», внесший важнейший вклад в серебряные медали чемпионата России-2017/18 – стал лучшим игроком встречи.