«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Олимп» (Москва) 1:3 (18:25, 18:25, 24:26, 18:25)

29 сентября зенитовцы были близки к тому, чтобы повторить результат первой игры с москвичами, но в итоге уступили.

Начало первой партии выдалось удачным для «Динамо-Олимп», поскольку благодаря расстановке, они сразу вырвались вперед на +3 очка. Стабильная и уверенная подача москвичей очень трудно принималась игроками «Зенита-2» и необходимо было срочно укрепить позиции в защите. Татьяна Васильевна Образцова приняла решение о замене диагонального Максима Сотникова Владимиром Кузнецовым. Несмотря на то, что у Владимира карьера только начинается, он уже на протяжении четырех игр демонстрирует достойный уровень: в этом матче он принес команде 12 очков (2 – подача, 10 – атака) и его эффективность составила +6. К середине сета преимущество соперников стало двукратным – 12:6. Даже замена доигровщика Ричарда Шерпетиса новичком Тимофеем Бурмистровым не переломила ход партии и в результате – 18:25 в пользу динамовцев.

Совсем не пошел у зенитовцев и второй сет: отдав 4 очка сопернику в начале, «Зениту-2» пришлось в быстром темпе возвращаться в игру. На счете 3:5 в пользу соперника, на подачу вышел доигровщик Александр Коченов и динамовцам было непросто обработать его мячи – 6:5 в пользу петербуржцев. Далеко уйти сопернику «Динамо-Олимп» не позволили и завершили партию с тем же счетом, что и предыдущую.

Следующий сет выглядел совсем иначе. Динамовцы словно уже решили для себя итог матча и начали совершать больше ошибок, отпустив лидерство. Только под конец москвичам удалось сравнять счет – 21:21, а в дальнейшем и повести на +2, но главный тренер петербуржцев поставила на подачу Тимофея Бурмистрова, который помог команде. Завершилась эта партия красивой атакой Кирилла Чекмизова и ошибкой соперника на приеме – 26:24.

Финальным в этой игре стал четвертый сет. Команды шли на равных, но, когда достиг 8 очков у каждой команды, лидирующую роль взяли на себя «Динамо-Олимп» +5 очков в одной расстановке и уверенно дошли до победного для них конца.
По итогам игры, наиболее результативным стал Александр Коченов – 14 очков (2 – подача, 12 – атака) с показателем эффективности +5.

30 сентября в 16:00 во Дворце спорта «Динамо» «Зенит-2» проведет повторную встречу с красноярским «Енисеем-2» и постарается взять реванш за прошлое поражение этой команде.