В Академии Платонова стартовал 5-й тур Молодежной лиги, матчи которого были перенесены в Сантк-Петербург из Белгорода. Таким образом, “Зенит-2” выступает в качестве хозяина этого этапа, в котором, кроме петербуржцев представлены еще “Кузбасс-2”, “Белогорье-2” и “Нефтяник-УОР”.
В первый день тура команда Татьяны Образцовой победила со счетом 3:1 кемеровскую молодежку, испытав серьезные трудности только в стартовом сете. В дальнейшем Питер доминировал на площадке, завершая каждую партию с определенным запасом.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Тимофей Тихонов, набравший 18 очков. 1 февраля “Зенит-2” проведет второй матч 5-го тура с “Белогорьем-2”. Начало игры в 14.30 (мск), вход в Академию Платонова свободный.