Команда «Зенита» (Санкт- Петербург) Дан.Кувичка и Антон Кислицын добилась самого большого пока успеха в карьере.

В четвертьфинале проходящего в Сочи Кубка России зенитовская пара в тяжелой борьбе обыграла один из сильнейших российских дуэтов – Бахнарь/Мыськив (ФРПВ) – со счётом 2:1 (21:17, 11:21, 15:11).

Соперники нашей команды были посеяны на турнире под третьим номером – после безусловных лидеров российского пляжного волейбола, чемпионов мира Красильникова/Стояновского и вице-чемпионов Европы Семёнова/Лешукова.

Первый сет остался за Кувичкой/Кислицыным, однако во второй партии у них мало что получалось. И, тем не менее, на тай-брейке зенитовцы смогли перехватить игровую инициативу и довести матч до важнейшей победы.

В 1/2 финала  Дан.Кувичка/Кислицын 1-го сентября в 13.00 сыграют с парой Семёнов/Лешуков («Подмосковье).

Ранее, в 1/8 финала, Дан.Кувичка/Кислицын уверенно обыграли представителей московского клуба «Динамо-Водный стадион» Ермишенков/В.Иванов – 21:13, 21:14.

Другая зенитовская пара, Болгов/Ермилов, преодолела первую стадию плей-офф (Раунд 24), обыграв Радайкина/Петрова из «Ярославича» – 21:17, 21:12.  Однако в четвертьфинал пробиться не сумели, уступив как раз Бахнарю и Мыськиву в драматичной борьбе 2 очка на тай-брейке 1:2 (25:23, 26:12, 13:15).