“Динамо-ЛО-2” (Ленинградская область) – “Нова-2” (Новокуйбышевск) – 0:3 (18:25, 13:25, 20:25)

В первом матче 3-го тура Молодежной лиги в Санкт-Петербурге борьбы не получилось: “Нова-2” весьма убедительно победила “Динамо-ЛО-2” – игра продолжалась всего 67 минут. Команда из Соснового Бора полностью провалилась в этой встрече в атаке: 19 потерь и показатель ниже 50% даже после позитивного приема. Самые серьезные проблемы испытал капитан динамовцев Алексей Логинов, завершивший игру с суммой минус 7 (9 потерь в атаке). “Нова” во вторник смотрелась однозначно увереннее и справедливо одержала третью победу в сезоне МЛ. Самый результативный игрок матча – Никита Паламар – 13 очков.

“Зенит-2” (Санкт-Петербург) – “Факел-2” (Новый Уренгой) – 0:3 (22:25, 20:25, 23:25)

Вторая игра 31 октября в Академии Платонова тоже завершилась со счетом 3:0, пусть и в более интересной борьбе. “Факел” в принципе является явным фаворитом в квартете, который ближайшие несколько дней проведёт в Санкт-Петербурге. Поэтому “сухая” победа Нового Уренгоя во встрече с хозяевами сенсацией, конечно, не выглядит. У “Зенита” были определенные шансы в первом сете, где команда Татьяны Образцовой вела 13:9, но концовка партии в итоге осталась за “Факелом” – 25:22. Во втором сете гости контролировали ход игры и постоянно имели солидное преимущество по ходу этого отрезка. В завершающей партии первая половина снова осталась за хозяевами, преимущество которых доходило до 5 очков – 12:7. Но в дальнейшем “Факел” наладил съем и серьезно поджал соперника подачей. В итоге игра не затянулась – 25:23. Питеру не очень помогло усиление в лице Баязитова, Шерпетиса и Казакова, которые сейчас де-юре являются уже игроками “Автомобилиста” и в молодежку привлекаются эпизодически. Самый результативный в этом матче – Василий Капранов (15 очков)