Петербургский «Зенит» продолжает победную серию в плей-офф российской Суперлиги – теперь она составляет три матча. Команда Александра Климкина на тай-брейке победила московское «Динамо» в первом выездном матче полуфинальной серии.

Главное оружие петербуржцев, ураганная подача Павла Панкова и всей зенитовской компании, сработала на полную мощь в третьем сете. Прием бело-голубых пропал, а гости резвились и тренировали первый темп. Стойкое «Динамо» оправилось от нокдауна в четвертой партии, однако тренеры сине-бело-голубых вовремя сделали замены, обеспечив лидерам отдых перед тай-брейком. Овертайм  петербуржцы взяли без задержек. «Зенит» в очередной раз продемонстрировал поразительную физическую готовность к плей-офф. Опытные игроки гостей устраивали кроссы за уходящим мячом и порой доставали его с макушек болельщиков.

«Зенит» находятся в одном шаге от попадания в Лигу чемпионов. Полуфинальная серия идет до двух побед. Успех в домашней игре, 6 апреля на СИБУР АРЕНЕ (19.00), гарантирует петербуржцам путевку в главный волейбольный еврокубок. В случае успеха «Динамо», третья и последняя игра состоится 14 апреля в Москве.

В матче второй полуфинальной серии фаворит сезона «Зенит-Казань» ожидаемо справился с «Кузбассом» из Кемерово. Перед игрой команды почтили память жертв чудовищного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Средства, вырученные от продажи билетов на игру, направят в помощь семьям пострадавших.

Результаты
Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. До двух побед

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3 (20:25, 25:22, 11:25, 25:16, 10:15)

Счет в серии – 0:1

«Зенит-Казань»«Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:20, 25:12)

Счет в серии – 1:0

Источник: Спорт День за Днем