Волейбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга потерпел поражение от московского «Динамо» со счётом 0:3 в первом матче четвертьфинала российской Суперлиги. 30 марта, в субботу, состоялся первый матч в рамках четвертьфинальной серии стадии плей-офф российской Суперлиги между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». По итогам трех партий петербуржский клуб потерпел поражение со счётом 0:3 и пропустил своих соперников вперед в рамках серии. В первом сете «сине-бело-голубые» уступили своим оппонентам из Москвы с результатом 30:32, во втором и третьем сетах уверенность сбавилась — обе партии закончились плачевным для петербуржцев результатом 20:25. Ответный матч между командами пройдёт 3-го апреля в Санкт-Петербурге, на домашней площадке «Зенита». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. В первом раунде плей-офф петербуржцы по результатам двух встреч уверенно обыграли команду «Газпром-Югра» (3:0, 3:0).

Источник: betonmobile.ru