Волейболисты санкт-петербургского «Зенита» уступили в третьем матче серии против новосибирского «Локомотива» в борьбе за пятую строчку по итогам текущего розыгрыша Суперлиги. Встреча завершилась разгромом — 1:3 в пользу «железнодорожников». 30 апреля, во вторник, состоялся третий, решающий матч между санкт-петербургским «Зенитом» и новосибирским «Локомотивом». Встреча, прошедшая в четырех сетах, завершилась поражением «сине-бело-голубых» с результатом 1:3. Игру обслуживали арбитры Кирилл Нестеренко и Олег Тетюхин. Петербуржцы забрали первый сет со счётом 25:23. Во второй партии «Локо» установил равновесие, обыграв соперника 25:16. Третья партия позволила новосибирцам выйти вперед — 2:1 (25:20). В четвертом сете был установлен окончательный счёт — 1:3 в пользу «железнодорожников» (26:28). Таким образом, по итогам серии с новосибирской командой, петербуржцы заняли шестое место в текущем розыгрыше Суперлиги. «Локомотив» отвоевал себе пятую позицию.

Источник: betonmobile.ru