Чуть меньше трех недель осталось до первого домашнего матча волейбольного «Зенита». Болельщики уже сейчас могут начинать подготовку к сезону: на официальном сайте клуба стартовала продажа билетов на матчи с «Локомотивом-Изумрудом» и московским «Динамо».

А сами игроки сейчас борются за Кубок России. В Новосибирске сегодня утром начался второй круг для команд зоны-2.

Как и две недели назад, матч с барнаульским «Университетом» сложился для «Зенита» непросто: сибирская команда смогла зацепить первый сет, но по ходу матча сбавляла. Последнюю партию петербуржцы выиграли уже со счетом 25:13. Александр Климкин сегодня ротировал состав: в старте вышли Георг Грозер и Ореоль Камехо, а заканчивали встречу уже Сергей Пирайнен и Лукаш Дивиш.

Завтра в 15:30 «Зенит» сыграет с хозяевами площадки, новосибирским «Локомотивом».

Источник: Телеканал “Санкт-Петербург”