Петербургский волейбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче 9-го тура регулярного чемпионата Суперлиги. Игра прошла на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге.

Команды сыграли четыре партии, счет 3:1 в пользу петербуржцев. Первые две партии остались за «зенитовцами» — 27:25, 25:23, затем москвичи отыграли один сет, совершив рывок в концовке — 21:25. В решающей четвертой партии петербуржцы победили со счетом 25:20.

За десять туров подопечные Туомаса Саммельвуо набрали 18 очков и сейчас располагаются на четвертом месте турнирной таблицы Суперлиги. Московское «Динамо» на два очка отстает от «Зенита» и пока находится на шестой строчке в таблице.

В десятом туре чемпионата России петербургский «Зенит» сыграет с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Встреча пройдет 6 декабря в Академии волейбола Платонова.

Источник: “Невский спорт”