Оба волейбольных «Зенита» вышли вперед в своих полуфинальных сериях. Казанцы благодаря усилиями своих лидеров Леона и Михайлова без лишних нервов одолели дома «Кузбасс» – 3:0. Петербургская команда в более продолжительном матче победила на выезде столичное «Динамо». Это был сложный и трудный для обоих соперников поединок. Зенитовцы повели после первого сета, но слишком много ошибались во втором отрезке – едва ли не больше, чем во всей встрече в целом. Практически разгромная третья партия, снова неудача в четвёртой и успех на тай-брейке: 25:20, 22:25, 25:11, 16:25 и 15:10.

По 19 очков набрали сербский диагональный Дражен Лубурич и кубинский доигровщик Ореоль Камехо. Павел Панков и Евгений Сивожелез заработали по 12 баллов.

Ответный и, возможно, решающий матч «Зенит» проведет в пятницу на «Сибур-Арене». Начало — в 19 часов.

Источник: Телеканал “Санкт-Петербург”