Главный тренер петербургского «Зенита» Александр Климкин поделился мнением о победе своей команды над «Уралом».

По словам Климкина, игра вышла непростой, но в целом «Зенит» держал ход встречи под контролем, однако какие-то моменты не получались. Тренер отметил, что одной из причин этого послужил тот факт, что последние полтора месяца «Зенит» проводил домашние игры в «Сибур Арене», а этот матч прошел в академии Платонова, где тренировочный режим сильно отличается от игрового.

«В любом случае победили мы заслуженно и сейчас сконцентрируемся на подготовке к следующим важнейшим матчам: с «Зенитом-Казань» 9 марта и гостевому поединку четвертьфинала Лиги чемпионов с польским клубом «Скра», — сказал Климкин, слова которого приводит официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Напомним, волейбольный «Зенит» из Петербурга в домашнем матче 23-го тура Суперлиги одержал победу над «Уралом» из Екатеринбурга.

Встреча завершилась победой петербуржцев в четырех партиях. Счет по сетам — 3:1 (25:21, 16:25, 25:21, 25:18).

Источник: NevaSport