Петербургский «Зенит» пробился в финал Кубка ЕКВ. Петербургский клуб добился победы в гостях над бельгийским «Греньярдом». Поединок получился сверхволевой.  В первой игре на своей площадке «Зенит» выиграл в четырех партиях. Петербуржцы было достаточно выиграть два сета в ответном матче на выезде.

Однако в Бельгии «Зенит» уступил «Греньярду» в трех партиях (23:25, 17:25, 19:25). По регламенту ЕКВ был назначен «золотой сет». В нем петербургскому клубу удалось одержать победу, несмотря на близость поражения. В решающей партии россияне смогли отыграть 6 матчболов соперника, одержав таким образом самую волевую победу в истории клуба.

В решающем матче турнира «Зенит» сразится с победителем пары между «Динамо» (Москва) и французским «Монпелье». В первой игре москвичи победили со счетом 3-1.

Источник: nevasport.ru