Петербургский «Зенит» вышел в финал Кубка ЕКВ. После победы над бельгийским «Греньярдом» в первом матче на своей площадке в четырех партиях сине-бело-голубым достаточно было взять две партии в ответной встрече на выезде.

В Бельгии «Зенит» уступил «Греньярду» в трех сетах (23:25, 17:25, 19:25), после чего был назначен «золотой сет», победу в котором одержал российский клуб. По ходу решающей партии клуб из Санкт-Петербурга отыграл 6 матчболов и одержал самую волевую победу в истории клуба.

В финале «Зенит» сыграет с победителем противостояния «Динамо» (Москва) — «Монпелье». В первом матче победил российский клуб — 3-1.

Кубок ЕКВ. Полуфинал. 2-й матч

«Греньярд» (Маасейк, Бельгия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 3-0 (25:23, 25:17, 25:19), «золотой сет» — 16:18

Источник: sport24.ru