Санкт-Петербургский «Зенит» не без труда победил московское «Динамо» во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Суперлиги со счётом 3:2. В среду, 3 апреля, «Зенит» встречался с московским «Динамо» во втором матче серии плей-офф Суперлиги. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Александром Рябцовым (Кострома, Россия) и Сергеем Артамоновым (Уфа, Россия). Петербуржцы победили со счётом 3:2 по итогам пяти сетов — в первой партии команда уступила 19:25, однако во второй уже смогла восстановить равновесие в счете 30:28. Завершив третий сет с результатом 27:25 «сине-бело-голубые» вышли вперед — 2:1, однако «Динамо» удалось сравнять (19:25). Пятая, решающая партия закончилась победой «Зенита» 15:13. «Сине-бело-голубые» смогли сравнять счёт в серии — 1:1 по результатам двух матчей. В первой встрече «зенитовцы» разгромно проиграли по итогам трех сетов со счётом 0:3. Дата следующего матча между командами определится позднее. В первом раунде плей-офф петербуржцы по результатам двух встреч уверенно обыграли команду «Газпром-Югра» (3:0, 3:0).

Источник: betonmobile.ru