Мужская сборная. 2-й контрольный матч. Россия – Австралия – 3:0 (25:16, 25:23, 25:20). Доп. сет – 25:16 (обновлено со статистикой).

4 августа мужские сборные России и Австралии снова провели товарищеский матч в КСК «СИБУР АРЕНА». Как и накануне, игра состояла из четырех сетов – и вновь все партии остались за подопечными Туомаса Саммелвуо.

Игроки сборной России провели матч в отличном настроении. Тренерский штаб равномерно распределил нагрузку на подопечных. В результате в графе «набранные очки» отметились 12 наших «сборников» из 14. Кроме, естественно, двух либеро.

При этом запасные не выключались из игры, а энергично поддерживали тех, кто находился на площадке. Мастерский и хитрый эйс от Александра Бутько, укороченный в третью зону, вызвал бурю комментариев под общим лейтмотивом «Саня, у тебя силы кончились?»

Австралийцы смогли оказать сопротивление только во втором сете, по ходу которого вели 10:4. Однако еще до концовки партии подопечные Саммелвуо восстановили равновесие – 19:19, после чего дожали оппонентов.

5 августа у сборной выходной. Затем – заключительный мини-цикл подготовки к «Международному турниру FIVB – Путевка в Токио 2020». 9 августа россияне встретятся с Мексикой, 10-го – с Кубой, 11-го – с Ираном. Только победитель турнира получит право в следующем году выступить на Олимпиаде-2020.

8 августа в 13.00 в отеле «Кортъярд Мариотт» (2-я линия Васильевского острова, 61/30) для представителей СМИ состоится пресс-конференция. Там же будут выдаваться аккредитации.

Билеты можно приобрести в кассах КСК «СИБУР АРЕНА» и на сайте kassir.ru.

Источник: Сайт ВФВ