Доигровщик санкт-петербургского «Зенита» Лукаш Дивиш поделился впечатлениями от победы над сургутским «Газпромом-Югра» на предварительном этапе Кубка России со счётом 3:0 (25:18, 25:21, 25:22). Для подопечных Александра Климкина это восьмая победа подряд в Кубке России.

«Мы сыграли с гораздо большей концентрацией, чем накануне. У «Локомотива» легко взяли две первые партии, но затем стали действовать хуже. Такого происходить не должно, даже в том случае, если тренер экспериментирует с составом. Поэтому оперативно сделали выводы, провели работу над ошибками и сегодня выиграли в трёх партиях. Ну и надо понимать, что на своей площадке в Сургуте «Газпром-Югра» выглядит гораздо сильнее, чем на любой другой арене.

Самоуспокоенности у команды не возникнет. Наоборот, для становления командной психологии постоянные победы очень важны. При этом часто для выигрышей нам приходилось напрягать все силы, многие матчи мы дожали на тай-брейках. Здорово, что у «Зенита» сейчас очень глубокий состав. Тренерский штаб может производить ротацию без ущерба для результата и правильно распределять силы подопечных по турнирной дистанции”, — сказал Дивиш.

Восьмая победа подряд — это повторение клубного рекорда, сообщает официальный сайт «Зенита».

Источник: Чемпионат.com