Волейболисты московского «Динамо» в ответном полуфинальном матче Кубка ЕКВ в гостях со счётом 3:0 обыграли французский «Монпелье».

На своей площадке команда Константина Брянского выиграла со счётом 3:1, поэтому в гостях ей достаточно было взять два сета. Динамовцы быстро решили эту задачу.

Во второй партии у «Динамо» 9 очков набрал бельгийский доигровщик Сэм Деру, забивший 9 из 11 мячей (82%). Дальше вместо Деру вышел Антон Семышев. Он помог команде разгромить потерявшего мотивацию соперника – 25:10. При счёте 6:9 во втором сете получившего травму Цветана Соколова заменил Романас Шкулявичус.

В финале Кубка ЕКВ «Динамо» сыграет с петербургским «Зенитом», который накануне в «золотом сете» одолел бельгийский «Греньярд». Таким образом, второй по значимости еврокубок уже точно будет у российского клуба.

«Динамо» уже дважды в истории побеждало в Кубке ЕКВ – в 2012-м и 2015 годах. Также из российских клубов этот трофей Европы выигрывали «Факел» (2007) и «Белогорье» (2009, 2018). А «Самотлор» (1994), «Белогорье» (2002), «Искра» (2006, 2010), «Губерния» (2014) и «Газпром-Югра» (2016) проигрывали в финалах.