Петербургский «Зенит» в ответном матче 1/2 финала Кубка ЕКВ в Бельгии против местного «Греньярда» проявил волю к победе, отыгравшись в экстра-сете со счета 10:14, и вышел в финал турнира.

Своими впечатлениями о победном матче в Бельгии поделился главный тренер петербургской команды Туомас Саммелвуо.

«В концовке золотого сета мы выиграли те очки, которые должны были выиграть. В первых трех партиях мы были очень напряженными, нервными и вообще, по сути, не играли. В таких условиях очень сложно действовать против соперника, который сам почти не ошибается и здорово принимает. Причем мы очень хорошо знали, как будут играть бельгийцы в той или иной ситуации, но на площадке реализовать эти знания не получалось.

Были ли случаи, когда моя команда отыгрывалась в решающем сете со счета 10:14? Не помню такого. Конечно, это какая-то сумасшедшая ситуация. Большой молодец Ваня Подребинкин… Он здорово подавал, и благодаря этому у наших блокирующих появлялись шансы. Думаю, в концовке наступил тот момент, когда соперники тоже впервые в матче начали немножко нервничать. Они почувствовали близость победы, но и мы, в свою очередь, верили в себя и боролись до конца», — цитирует Саммелвуо официальный сайт клуба.

Соперником «Зенита» в финале станет победитель противостояния «Монпелье» (Франция) — «Динамо» (Россия). На своей площадке москвичи выиграли со счетом 3:1, ответный матч — сегодня, 4 марта.

Источник: sport24.ru