Группа А

Локомотив-СШОР (Новосибирск) – Звезда Югры (Сургут) – 3:0 (25:22, 25:15, 25:17)

Белогорье-2 (Белгород) – Университет (Нижневартовск) – 3:1 (22:25, 25:18, 25:16, 25:12)

Группа Б

Динамо-Олимп (Москва) – Факел (Новый Уренгой) – 3:2 (25:22, 23:25, 25:15, 21:25, 20:18)

Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Кузбасс-2 (Кемерово) – 3:0 (25:18, 26:24, 25:17)

Если в первый игровой день почти во всех матчах игровой перевес одной из команд был очевиден, то второй сложился куда боевитей. Настоящий драматичный спектакль выдали серебряный и бронзовый призеры Молодежной лиги-2020/21 «Динамо-Олимп» и «Факел». В итоге москвичи оказались чуть удачливее на затяжном тай-брейке.

Действующий чемпион лиги (и победитель трех предыдущих розыгрышей) «Локомотив-СШОР» был полон желания реабилитироваться за неожиданное «сухое» поражение в первом туре от «Белогорья-2». Как итог – убедительная победа над «Звездой-Югры». Правда, кандидат в сборную России центральный блокирующий Дмитрий Лызик пока не может найти взаимопонимание со связующими: как и накануне, всего 20 процентов реализации атак.

Белгородцы, в свою очередь, уступили в первой партии «Университету» – но после этого полностью переломили ход матча и в каждом следующем сете увеличивали свое преимущество. Главная звезда Кубка Молодежной лиги Павел Тетюхин сыграл еще убедительнее, чем накануне. Он продемонстрировал феноменальные 71 % позитивного приема (при этом за весь турнир у него пока ни одной ошибки) и набрал 19 очков. Еще один представитель «взрослого» «Белогорья», диагональный Егор Сиденко, стал самым результативным игроком матча (21 очко) и затерроризировал оппонентов на блоке (4).

В заключительном матче игрового дня «Зенит-2» уверенно переиграл сверстников из «Кузбасса-2». Подопечные Татьяны Образцовой в полном соответствии с фамилией главного тренера образцово отработали в приеме: 65 % без единой ошибки! Показатели кемеровчан: 31 % и 8 ошибок. Также подавляющим выглядел перевес хозяев на подаче: соотношение эйсов 8-0.