GO31.RU: «БЕЛОГОРЬЕ» ОКАЗАЛОСЬ СЛАБЕЕ «ЗЕНИТА»

Вернувшийся после травмы Павел Тетюхин играл в амплуа либеро. Атаковать в прыжке ему рановато. Но хороший приём у команды был лишь в первом победном сете.

6 марта. «Белогорье» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (25:22, 17:25, 14:25, 20:25).

Доигровщик сборной страны Егор Клюка стал лучшим бомбардиром матча – 16 очков. По 14 мячей на счету Ивана Яковлева и Ивана Подребинкина. У «Белогорья» 14 раз отличился Егор Сиденко, 12 – олимпийский чемпион-2012 Дмитрий Ильиных, 9 – Алексей Самойленко.

Алексей Казаков, старший тренер ВК «Белогорье»:

К сожалению, как и во всех наших играх, мы слабо принимаем. Хоть мы этот элемент и тренируем, но это не атака, где можно добавить сразу. Последняя партия тому доказательство. Эта разница выбивает нас с приёма, мы не можем забить с краю. Подача и приём все решают, по крайней мере для нас. В первой партии был настрой, мы верили, что можем выиграть. Потом соперник собрался, а мы стали проигрывать и терять веру.

Игорь Колодинский, связующий, капитан ВК «Белогорье»:

Начали здорово, реализовали столько доигровок, хорошо держали ритм игры, а соперники много ошибались на подаче. Наверное, за счёт этого появилась уверенность, «снимались» с первого раза. Но как только во второй партии «Зенит» стал меньше ошибаться на подаче, мы даже в самых простых ситуациях не могли довести приём до идеала, начали допускать свои ошибки.

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Зенит»:

Первую партию начали не очень хорошо. Было несколько лёгких розыгрышей, которые мы не использовали. Было ощущение, что мы ещё не в игре, а у «Белогорья» атака была хорошей. Но потом у нас начала работать подача, после хорошей подачи стали работать блок и защита, и вообще стали меньше ошибаться. Я рад, что сегодня после долгого перерыва сыграл Ореол Камехо, получил игровую практику. Это очень важно для всех нас, так как к концу сезона нам нужно, чтобы были готовы все. Сегодня было приятно видеть на площадке Павла Тетюхина, у него неплохо получается в качестве либеро. А вообще в Белгороде всегда приятно играть и просто находиться.