Третье поражение подряд потерпел кемеровский «Кузбасс», уступив на своей площадке питерскому «Зениту», 6 ноября в шестом туре чемпионата России по волейболу.

Встреча закончилась победой «Зенита» в трех партиях 0:3 (20:25), (20:25), (16:25).

В дебюте первой партии волейболисты «Кузбасса» завладели инициативой (5:2), однако затем игра довольно быстро выровнялась. При счете (11:11) гостям из северной столицы удалось уйти в небольшой отрыв (11:15), который хозяева быстро сократили до минимума (14:15). Зенитовцы ответили соперникам аналогичной серией из 3 очков подряд (14:18) и не упускали лидерства до конца партии.

Во второй партии интриги не получилось. «Зенит» с самого начала ушел вперед на 5 очков (1:6) и в дальнейшем контролировал ход партии и уверенно довел ее до победы. В третьей партии «Кузбасс» на равных боролся с «Зенитом» до счета (7:8), потом питерцы лишь планомерно увеличивали свое преимущество.

Следующий матч «Кузбасс» проведет 14 ноября на выезде против новосибирского «Локомотива». «Зенит Санкт—Петербург» 13 ноября на своей площадке встретится с «Зенит—Казань».

Источник: rossaprimavera.ru