ГЕРОЙ ТУРА

Георг Грозер («Зенит» СПб)

Немец провёл фантастический матч в Сургуте (3:0), показав выдающуюся эффективность в атаке (16/23, 70%). Даже такой опытный блокирующий как Петар Крсманович ничего не мог поделать с диагональным, который поймал кураж. Это добавляло Георгу Грозеру уверенности и на подаче, которая летела как надо и приходила на помощь «Зениту» СПб в те моменты, когда соперник упирался. Например, в третьем сете питерцы уступали – 19:20, но Грозер сделал два подряд эйса в Йордана Биссета. Концовка затянулась до следующего выхода Грозера на подачу. 34-летний диагональный вновь нашел в приёме кубинца – 30:28. В итоге у Георга 25 очков за три сета.