Тренер петербургского «Зенита» Андрей Нырцов прокомментировал поражение в матче 21-го тура мужской волейбольной Pari Суперлиги с новосибирским «Локомотивом» (2-3).

«Две партии играли более или менее нормально, в третьей партии не дожали: в концовке мы больше ошибались, а «Локомотив» добавил за счёт подачи и переломил ход удачно складывавшейся для нас третьей партии. Ну а дальше их было уже психологически сложно останавливать.

Победа над «Динамо» в прошлом матче повлияла? Конечно, влияет. Победа над большой командой, конечно, очень сильно эмоционально сказывается.

Единственное, что два дня назад мы играли с ними, ещё, может быть, не восстановились полностью. У нас был всего один выходной, который мы посвятили восстановлению основных игроков, а вчера уже было опробование, и сразу игра. Два дня, конечно, маловато было на восстановление.

Ошибки в конце были больше психологические? И психологические, и технические, наверное. И опять же, пятая партия — устали ребята, тяжело три часа играть», — сказал Нырцов в послематчевом интервью.

«Зенит» с 37 баллами идёт седьмым в турнирной таблице Суперлиги. В следующем туре петербуржцы 10 февраля встретятся с солигорским «Шахтёром».

Источник: legalbet.ru