«Зенит» выиграл «Мемориал Вячеслава Платонова». Петербургская команда в финале обыграла «Урал» из «Уфы» со счетом 3:0 и завоевала неофициальный трофей.

Третье место также не покинет Ленинградскую область. В матче «Динамо-ЛО» – «Зенит-Казань» со счетом 3:1 победила команда Олега Согрина.

Отметим, что команды выступали в неоптимальных составах. Например, «Зенит» действовал без нескольких игроков сборной России, немца Геогра Грозера и даже без главного тренера. Возглавивший команду этой осенью финн Туомас Саммелвуо завершает подготовку мужской сборной России к чемпионату Европы. «Зенит» на турнире временно тренировал Андрей Толочко, занимающий должность старшего тренера.

Напомним, со сборной России Саммелвуо пока что выиграл все турниры, в каких участвовал – Лигу наций 2019 и межконтинентальную олимпийскую квалификацию Токио-2020.

Саммелвуо возглавил «Зенит» на прошлой неделе, разорвав контракт с «Кузбассом». Кемеровчан 43-летний финн вывел в Лигу чемпионов впервые в истории клуба.

В преддверии Мемориала 6-7 сентября сине-бело-голубые приняли участие в XIV Общественной акции «Выбираю спорт!» – ежегодном мероприятии, сочетающем в себе черты выставки и большого общегородского праздника активного образа жизни. Был открыт клубный стенд с волейбольным тренажером и спортивными викторинами.

Источник: “Спорт День за Днем”