Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников прокомментировал победу в матче 15-го тура PARI Суперлиги с «Газпром-Югрой» (3:1).

«Первую партию мы сами упустили. У нас было две доигровки, могли закончить, но, к сожалению, не закончили. Пока разобрались в расстановках, кто куда пасует, кто куда бьёт… Пришлось менять связующих: то один хорошо, потом плохо, то другой. Но команда есть команда. Хорошо, что есть замены, связующие помогают друг другу.

Единственное, что я их прошу играть с центральными, но уже который матч мы играем без центра, нарываемся на двойной блок на краях. Из-за этого очень много атакуем в блок, потому что противник знает, чего ждать и играет по мячу.

В остальном — нервная игра. После первой партии пришлось поговорить с ребятами, мы должны были выигрывать сегодня. Хорошо, что дальше сыграли, молодцы. Были перепады, но мы держали отрыв», — сказал Сидельников в послематчевом интервью.

«Зенит» с 23 очками занимает восьмое место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 12 января сыграет с «Нефтяником».

Источник: legalbet.ru