Сегодня, 9 апреля, прошла первая игра за 5-8 места мужской волейбольной Суперлиги между командами «Зенит-СПб» и «Кузбасс». Петербургский клуб одержал победу со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:23). В первом сете хозяева доминировали в атаке (реализация – 70%), быстро набрали двукратное преимущество – 14:7, которое в дальнейшем позволило чувствовать себя спокойно, невзирая на то, что у «Кузбасса» в моменте полетела подача, которая чуть обострила интригу. Завершающая партия обошлась без стартового рывка хозяев. Равная борьба продолжалась практически до концовки, где «Зенит» сумел опереться на преимущество всего лишь в один брейковый мяч – 25:23. Напомним, что вторая игра этих команд пройдет в Санкт-Петербурге 11 апреля. Действующим чемпионом мужской Суперлиги является «Зенит-Казань», обыгравший в прошлом году в финальной серии 3-0 московское «Динамо». «Зенит-СПб» в розыгрыше-2022/23 уступил «Локомотиву» из Новосибирска в играх за 3-е место (2-3).

Источник: betonmobile.ru